• 2173
  • 0
Новости

Две серебряных медали армянских тяжелоатлетов

Еще две медали из олимпийского Рио: на этот раз наш гимн прозвучал во время награждения серебряных призеров, тяжелоатлетов Гора Минасяна и Симона Мартиросяна.

В весовой категории свыше 105 кг на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро наш супертяжеловес, 22-летний Гор Минасян завоевал серебряную медаль. В рывке с результатом 210 кг, Гор занял 3-е место, а в толчке поднял 241 кг и с результатом 451 кг в сумме двоеборья завоевал серебро. Еще один супер тяжеловес Рубен Алексанян занял 4 место с результатом 440 кг.

19-летний Симон Мартиросян стал вице-чемпионом в весовой категории 105 кг на 31-х летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, подняв в сумме 417 кг (190+227) . В рывке он реализовал первый и второй подходы (185 и 190 кг), не сумев поднять 195 кг. В толчке Мартиросян поднял 220 и 227 кг, не реализовав третий подход (234 кг). Сам спортсмен признался, что шел к золотой медали, к которой обязательно придет на Олимпиаде в 2020 году.